武威人才网

    请问沿街店铺内部装修需要经过城管部门审批吗?

      发布时间:2019-09-17

      门面内不需要,门头招牌需要。审批门头就交点表格的工本费。还有就是要交占用人行道的费用,各地不一样。

      回复:

      应该不收费的。只是要你到市民服务中心去办理一个户外广告许可证,这个是不收费的,我店铺装修门面的时候,有城管来过,只是我表面敷衍他们,等我装好了。到现在也一直没有人来过。

      回复:

      门面装修主要是户外广告和招牌要去城管局去申请,具体流程:

      1、领取户外广告审批表格。
      2、持相关资料到城市管理规划科办理户外广告前置审批手续。
      3、持所有资料到区市政管委、区工商局办理相应手续。
      二、需提交以下有关资料:
      1、申请设置一般性户外广告(自设广告): (1)户外广告设置申请书; (2)户外广告彩色效果图5份; (3)营业执照复印件;
      (4)建筑物产权单位出据的房屋产权复印件、房屋租赁协议复印件、产权单位统一设计的意见。
      (5)设计安装安全保证书(由安装单位写)

      回复:

      如果是店内装修的话是不需要向城管缴费的,除非是做了或改动了门口(室外)那城管会来收取相关费用。如门口做广告牌,装修门头等室外装修的话,他们则会来收取,消息灵得很。而室内装修费和环卫费这是由物业收取的,不是城管收的,如果城管执意要...

      回复:

      是需要的, 如果沿街商铺装修和市政工程道路挖掘,在装修、施工过程中需要临时占用公共道路,必须到占破站办理临时占道、挖掘审批,明确施工围挡的设置标准、原因、时间、范围,必须先围挡后施工。此外,对围挡设置标准也进行规范,严禁使用竹笆...

      回复:

      不用找城管,比如商场的店铺就要找商场的管理处申请,都会有一个管理处的。当你租下来这个店铺后,把你店铺设计的平面图交给管理处,他们审核后就可以开始动工了。

      回复:

      门面内不需要,门头招牌需要。审批门头就交点表格的工本费。还有就是要交占用人行道的费用,各地不一样。

      回复:

      应该不收费的。只是要你到市民服务中心去办理一个户外广告许可证,这个是不收费的,我店铺装修门面的时候,有城管来过,只是我表面敷衍他们,等我装好了。到现在也一直没有人来过。

      回复:

      是需要的, 如果沿街商铺装修和市政工程道路挖掘,在装修、施工过程中需要临时占用公共道路,必须到占破站办理临时占道、挖掘审批,明确施工围挡的设置标准、原因、时间、范围,必须先围挡后施工。此外,对围挡设置标准也进行规范,严禁使用竹笆...

      回复:

      门面装修主要是户外广告和招牌要去城管局去申请,具体流程: 1、领取户外广告审批表格。 2、持相关资料到城市管理规划科办理户外广告前置审批手续。 3、持所有资料到区市政管委、区工商局办理相应手续。 二、需提交以下有关资料: 1、申请设置一...

      回复:

      依据《建筑工程施工许可管理办法相关规定,工程投资额在30万元以上或者建筑面积在300平方米以上的建筑工程,需办理施工许可证。为方便业主快捷办理施工许可证,市住建局在办证程序、资料提供及办结时限上做了大量的精简和压缩。 《建筑工程施工...

      回复:

      各地政策不一样,国家没有统一规定。根据建设部《关于加强户外广告、霓虹灯设置管理的规定》第四条规定,户外广告建设必须办理审批手续方可建设,现将办理流程及所需资料提示如下:领取门头广告牌匾建设申请表(注:到城市管理行政执法局服务中...

      回复:

      门面装修主要是户外广告和招牌要去城管局去申请,具体流程: 1、领取户外广告审批表格。 2、持相关资料到城市管理规划科办理户外广告前置审批手续。 3、持所有资料到区市政管委、区工商局办理相应手续。 二、需提交以下有关资料: 1、申请设置一...

      上一篇:萧山考驾照的问题,考驾照一定要买保险吗 下一篇:2018年天津限行黑牛城快速路在限行范围吗

      返回主页:武威人才网

      本文网址:http://0935job.cn/view-208516-1.html
      信息删除